Могут ли приставы направить исполнительный лист на работу для удержаний из зарплаты?

Я подала в суд на раздел имущества, а именно автомобиля после развода, и мне теперь нужно бывшему супругу выплатить 50 % стоимости автомобиля, а бывший супруг подал на меня встречное исковое заявление, по которому мне присудили выплатить ему 130 000 тыс. рублей, это половина суммы, которую он выплатил в счет погашения совместной ипотеки. Скажите, пожалуйста, судебные приставы могут направить исполнительный лист на работу, чтобы удерживать из заработной платы? У меня имеется ипотека и еще кредит, и как мне избежать удержания заработной платы, так как я готова добровольно выплатить ему частично денежные средства?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

1. Да..и судебные приставы..да и Ваш бывший муж могут направить исполнительный лист на работу.

2. Чтобы избежать удержаний из заработной платы по исполнительному листу Вам надо выплатить эти 130 000 рублей.

Иначе все зависит от того как Вы договоритесь со своим бывшим, так как предъявлять исполнительный лист К ПРИНУДИТЕЛЬНОМУ ИСПОЛНЕНИЮ или нет ..это будет зависеть от него....

Например...договоритесь, что будете эти деньги отдавать ему по частям. Только передачу денег фиксируйте документарно...чтобы потом он не мог отказаться от того, что вы ему якобы денег не отдавали...

ТАКИХ СЛУЧАЕВ ХВАТАЕТ...

УСПЕХА ВАМ.