Могут ли приставы арестовать имущество до решения суда?

Ответы юристов

да могут. По определению суда об обеспечении иска.

Уважаемый Аноним!

К сожалению, могут. На основании определения об обеспечении иска(Глава 13, статьи139-146 ГПК РФ).

Согласно ст. 139 ГПК РФ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ЛИЦ, УЧАСТВУЮЩИХ В ДЕЛЕ, СУДЬЯ ИЛИ СУД МОЖЕТ ПРИНЯТЬ МЕРЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСКА. оБЕСПЕЧЕНИЕ ИСКА ДОПУСКАЕТСЯ ВО ВСЯКОМ ПОЛОЖЕНИИ ДЕЛА, ЕСЛИ НЕПРИНЯТИЕ МЕР ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСКА МОЖЕТ ЗАТРУДНИТЬ ИЛИ СДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНЫМ ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА.

Аноним к сожалению ДА.

Доброе время суток. Могут если вместе с исковым заявлением подано обеспечение иска. На что наложен арест?