Удвоение суммы штрафов у приставов

Год назад получил 3 штрафа за вождение без прав, в данный момент штафы выросли в разы и сумма долга у приставов сейчас составляет 170000, суммы до сих пор увеличивают в геометрически, так как не могу ни арест, ни работы дать, есть малолетние дети. Как можно решить эту проблему? Да и платить не вижу смысла, я плачу, а сумма увеличивается еще больше.
Ответы юристов

Здравствуйте, Олег!

Вам надо оплатить исполнительные производства, иначе ограничения с Вас никто не снимет.

При необходимости, можете обращаться к приставам за предоставлением Вам отсрочки на оплату долга или направления удержания из Вашего заработка или иного дохода.

Если административное наказание так и не было оплачено, виновнику положен еще один штраф, в 2 раза больше предыдущего.

Выход - оплатить штраф.

Добрый день!

Согласно ст. 37 Закона об исполнительном производстве должник вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. В случае предоставления должнику отсрочки исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. Если Вы получите отсрочку это поможет Вам сократить сумму долга, возможно получится изыскать денежные средства для полного его погашения.