Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вселение по суду по доверенности

Здравствуйте! Такая ситуация: по решению суда, Получив исполнительный лист который я отнес приставам меня должны вселить в часть (1/2 доля) дома, мне пришел вызов на работу на 2 месяца, могу ли я оформить доверенность на близкого человека, например, маму чтобы она пошла вместо меня с приставами вселяться, хотя бы повесить замки на комнату, сарай, баню? И если так можно нужно ли в таком случае оповещать приставов, что когда будет происходить вселение меня не будет, а будет к примеру мама с доверенностью?

Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Уважаемый автор вопроса подайте приставу заявление(ходатайство) об отсрочке исполнения решения суда в связи с вызовом вас на работу.К заявлению приложите копию справки-вызова.

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

()
Здравствуйте!

Нет, так нельзя, решение суда вынесено в отношении вас лично
()

Здравствуйте.

Вам надо связаться с приставом. Доверенность в Вашем случае не подойдет.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.
Исполнительное производство (судебные приставы)
Общие положения
Еще статьи