Запрет регистрационных действий на квартиру от пристава

Добрый день, пришло письмо с управления реестра: "Уведомление о внесении в Единый гос. реестр недвижимости сведений, поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодейстивия. В соответствии с ч. 5 ст. 34 Фед. закона№218-ФЗ уведомляем вас о внесении в ЕГРН сведений о наложении запрета на недвижимое имущество (ФИО) на основании выписки из постановления судебного пристава-исполнителя о запрете регистрационных действий в отношении имущества, принадлежащего должнику".

Разьясните, пожалуйста, в чем проблема, квартиру у нас не заберут? На что идет запрет? И что в таком случае делать? Долгов по ком. услугам у нас нет, были год назад, но мы все погасили. Помогите, пожалуйста, переживаю, что заберут квартиру.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Это значит, что в отношении вас был какой-то судебный процесс и было вынесено решение либо судебный приказ, на основании которого приставы возбудили исполнительное производство. Запрет означает, что вы не можете продать, подарить или иным образом распорядиться этим жилым помещением. Кроме того, если сумма долга большая и квартира не является вашим единственным жильём, то квартиру могут продать с торгов.

Вам нужно посмотреть в поисковике на сайте ФССП свою фамилию. Скорее всего был вынесен какой-то судебный приказ, о котором вы не получали уведомление, так как не живёте по месту прописки. Или не получили письмо с копией.

Если это судебный приказ, то его довольно просто отменить. Если заочное решение, то тоже можно, хоть и сложнее

Добрый день, не рекомендую гадать "что" и "почему", узнать надо в Росреестре каким ОСП осуществлен запрет и желательно номер ИП, далее обратиться к приставам, желательно в понедельник до обеда либо в четверг во второй половине дня, узнать основания, если долгов нет, то попросить снять запрет.

Здравствуйте . На Вашу квартиру как на объект недвижимости приставом наложен арест , то есть запрет на совершение любых сделок с данным объектом недвижимости . Чтобы узнать причину наложения ареста , Вам необходимо ознакомиться с тем документом , на основании которого была внесена запись в ЕГРН о запрете регистрационных действий в отношении Вашего имущества .

Просстыми слоами пока вы не погасите долг, вы не сможете продать или подарить или обменять вашу квратиру. Значит в отношении вас есть какое то решение суда.Вам надо узнать что за решение суда. Требуется помощь узнать, что за решение пишите.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО