Могут ли судебные приставы ввести в минус банковский счёт?

Могут ли судебные приставы ввести в минус банковский счёт при наличии 2 х малолетних детей при том, что жена получает алименты мы живём раздельно, но не разведены.
Ответы юристов
Здравствуйте, нет это не законно. Пишите жалобу начальнику ФССП. Так какс вас должны списывать

Статья 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

И если долг по алиментам, то до 70%. Проценты так же можно уменьшить, предоставив необходимые документы в ФССП

Здравствуйте!

Судебные приставы не учитывают материальное или семейное положение должника. Должник вправе обратиться в суд о предоставлении рассрочки или отсрочки платежей по вынесенному судебному решению.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Образец заявления:

В ________________________
(наименование суда)
От ________________________
(ФИО полностью, адрес)
Заинтересованные лица: ________
(ФИО полностью, адрес)
по гражданскому делу № _______
по иску __________ (ФИО истца)
к ____________ (ФИО ответчика)

Заявление об отсрочке исполнения решения суда

«___»_________ ____ г. судом вынесено решение по делу, которым _________ (указать, о чем вынесено решение судом, какие обязанности этим решением возложены на ответчика).

У меня отсутствует возможность исполнить решение суда в настоящее время, поскольку _________ (указать причины, препятствующие исполнению решения суда; обстоятельства, по которым исполнение решения суда в настоящее время будет невыгодно для сторон).

Фактически исполнить решение суда будет возможно после «___»_________ ____ г., когда _________ (указать, как изменятся обстоятельства, почему именно после указанной даты решение суда будет исполнено).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 ГПК РФ,

Прошу:

  1. Отсрочить исполнение решения суда по иску ________ (ФИО истца) к ________ (ФИО ответчика) о ________ (сущность решения) до «___»_________ ____ г.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

  1. Копия заявления об отсрочке
  2. Документы, подтверждающие основания для предоставления отсрочки исполнения решения суда

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______

Здравствуйте.

Судебные приставы могут арестовать карту должника.

Если на карту приходит зарплата, возьмите справку из бухгалтерии о том, что это зарплатный счет и унесите судебному приставу. Напишите заявление о снятии ареста с карты. Арест должны снять.