Приставы наложили на зарплатную карту арест за штраф в ГИБДД

Плачу аллименты 66%. Приставы наложили на зарплатную карту арест за штраф в ГИБДД. Правы они? Работаю вахтовым методом.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, неправы. Взыскивать можно не более 50% от заработной платы. Вам нужно взять в бухгалтерии справку от том, что на данный счёт перечисляется заработная плата, и отнести её приставам. Тогда снимут арест.