Арест счёта в банке. Могут ли мне в банке открыть счёт?

Арестовали счет в банке. Кредитная организация самовольно обратилась в банк. Долга у приставов нет. Могут ли мне в банке открыть счёт?
Ответы юристов

Здравствуйте!

У вас, наверное, судебный приказ. Посмотрите в поисковике на сайте мирового суда по месту прописки, а лучше обратитесь лично в канцелярию. Если есть судебный пркиаз, то поадйте возражения. В них укажите, что с долгом не согласны, просите судебный приказ отменить. Когда приказ отменят, то нужно будет взять определение об отмене судебного приказа и отнести его в банк, чтобы сняли арест.

А если сейчас откроете новый счёт, то его тоже арестуют.

Здравствуйте!

Прежде всего нужно уточнить причины наложения ареста на Ваш банковский счёт. Если у приставов никаких данных нет и они не налагали арест, то, в самом деле, скорее всего был издан судебный приказ и передан кредитной организации. Вам нужно обратиться в суд, вынесший этот приказ, с возражением и требовать его отмены. Когда отменят судебный приказ, тогда банк и откроет счёт.