Выезд за границу если на меня есть судебный приказ

Здравствуйте! Могу ли я выехать из страны. Если на меня есть судебный приказ, но я не одна в доли. Этот долг выплачивают другие собственники жилья.
Ответы юристов

Здравствуйте. В настоящее время Вы в рамках исполнительного производства должны выплачивать долг? У Вас есть задолженность на сайте судебных приставов исполнителей? Если есть задолженность, то Вам надо знать следующее.

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя либо собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из России при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом либо являющемся судебным актом исполнительном документе:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 руб.;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 руб. и более.

Возможно, должник-гражданин или должник – индивидуальный предприниматель не исполнил по истечении 2 месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения иные требования. При этом сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 руб. и более. В таком случае судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из России, когда сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 руб.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте!

Запрет выезда может наложить судебный пристав-исполнитель по своему усмотрению. Вам нужно обратиться к нему и узнать.

И можете быть ещё не поздно отменить судебный приказ. Не пробовали?

Здравствуйте Мария! Да может быть наложен запрет - для этого вам нужно обратиться к судебному приставу который ведет ваше исполнительное производство.