По алиментам. Приставы отказываются принять постановление

Здравствуйте! Мы переехали в другой регион, у мужа осталась дочь от первого брака в городе Екатеринбург, мы сейчас живём в городе Ставрополе, когда он работал на Урале он сам принес в отдел кадров постановление об взыскании алиментов, сейчас он устроился на завод, мы сходили к судебным приставам с этим же постановлением, они отказались сказали, что его бывшая жена должна сама опять подать на алименты, а она сейчас отказывается только на словах, как нам правильно поступить и что сделать чтобы не копился долг?
Ответы юристов

Что бы не копился долг , он у себя на работе в бухгалтерии пишит заявление о перечисление алиментов с зарплаты в размере.............. или ежемесячно сами отправляйте почтовым переводом , в сообщение писать к примеру: алименты за июнь 2019 год и так каждый раз и все ваша проблема решена.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Здравствуйте!

В суд бывшей жене обращаться не надо, но она сама должна почтой направить исполнительный лист приставам по вашему новому месту работы, указав адрес работодателя. Это можете сделать и сам должник, почтой, расписавшись за взыскательницу, чтобы не пересылать ИЛ туда-сюда.

А пока новое исполнительное производство не возбудят, должник может переводить взыскателтнице соответствующую часть заработка с пометкой "алименты за такой-то период". Потом платёжки предоставить приставам, чтобы зачли в счёт долга

Здравствуйте!

Действия судебного пристава верны, он не может возбудить исполнительное производство по Вашему заявлению, так как Ваш муж не взыскатель, а должник.

Согласно ст. 111 Семейного кодекса, при смене работодателя и места жительства, должник обязан сообщить судебному приставу и взыскателю об этом в 3 дневный срок. (Судебному приставу который возбудил исполнительное производство).

Если Вы в добровольном порядке хотите платить алименты, то можете отправлять денежные переводы через банк или почту обязательно указывайте что это алименты, кому и за какой месяц.

Если жена отказывается принимать деньги, то вы можете открыть банковский счет на имя ребенка и перечислять на него денежные средства. Либо через нотариуса, у нотариуса есть функция депозит нотариуса, смысл этой функции заключается в том что нотариусом заверяется добросовестное исполнения обязательств в случаях отказа принять исполнение взыскателем.

Семейный Кодекс РФ Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.
2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

Удачи! Буду благодарен за отзыв!