Могу ли уменьшить взыскания приставами так как семья многодетная?

Здравствуйте! Могу ли уменьшить взыскания по исполнительному листу так как у меня семья многодетная и при вычете 50% не будет хватать на жизнь.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, вы можете подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержаний по исполнительному листу или предоставления отсрочки в исполнении решения. К заявлению надо приложить документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение - копии свидетельств о рождении детей, справки о доходах членов семьи, документы, подтверждающие ежемесячные расходы (чеки, квитанции, кредитные договоры и т.д.)

Здравствуйте Евгений. Чтобы уменьшить размер удержаний по исполнительному листу, нужно обратиться в суд, предоставив доказательства вашего материального положения.

Удачи вам! Если нужна помощь в составлении того или иного документа, буду рада помочь.

Здравствуйте!

Да вы можете уменьшить процент удержаний с зар. платы.

1. Обратитесь к старшему судебному приставу исполнителю, с заявлением об уменьшении удержаний из периодических платежей. Предоставьте необходимые доказательства (наличия иждивенцев, доходы семьи ниже прожиточного минимума в перерасчете на каждого члена семьи, справки о заболеваниях членов семьи, платное обучения члена семьи, все расходы которые жизнено-необходимы и затрудняют оплату долга).

2. Обратитесь в суд. С такими же требованиями по тем же основаниям.

УДАЧИ! Буду благодарен за отзыв!

Легче и эффективнее обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера взыскания, подтвердив документально уровень своих доходов и наличие индивенцев.