через сколько приставы снимают арест со счета?

у меня арестовали счет на который поступает пособие на ребенка, я предоставила справку что это пособие, и хотела бы узнать в течении какого времени снимут арест?
Ответы юристов
Здравствуйте, Ирина.

согласно 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» РФ Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, и в п. 12 «… пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. Соответственно, из пособия по уходу за ребёнком, выплачиваемого из федерального бюджета, не может быть произведено удержание.

Приставы, получив от Вас документы, должны незамедлительно вынести постановление о снятии ареста с денежных средств и направить его в банк. Уже сейчас Вы имеете право обжаловать действия пристава в суд.

С уважением, Наталья.
Немедленно должны снять арест.