Кому платить долг - коллекторам или приставам?

В 2007 г. банк продал мой долг коллекторам, половину суммы я им выплатила, они пропали, т.е. коллекторы. В 2014г объявились судебные приставы и сообщили мне, что коллекторы подали на меня в суд, и что я должна им оплатить всю сумму т.е. 60000. Подскажите, что делать?
Ответы юристов

Только по решению суда! С коллекторами минимум общения. Судитесь практика показывает что в результате суда размер долга сущетсвено уменьшается. Суд коллекторам невыгоден, они будут тянуть сколько могут. Вы платили коллекторам каким образом? Доказательства в суд.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в Ваш отдел судебных приставов (по территориальности), ознакомиться с материалами исполнительного производства (оно обязательно должно быть, если обратившееся к Вам в 2014 году лицо не вымышленный судебный пристав). Из материалов сможете увидеть какой суд вынес решение о взыскании с Вас долга, съездить в суд - ознакомиться с материалами дела, узнать направлялись ли Вам повестки. если действительно было вынесено решение - Вы можете его обжаловать.

Рада, если смогла помочь.

Добрый день!

Советую предварительно ознакомиться с материалами исполнительного производства в отношении Вас. В любом случае, - у Вас есть право взыскать неосновательное обогащение с коллекторского агентства, но, о перспективности данного дела можно судить, лишь, ознакомившись со всеми материалами дела.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.