Как скоро могут снять арест со счетов, чтобы муж начал платить алименты?

Гражданский муж имеет задолженность по алиментам, не платил около 4 лет, сейчас хочет официально начать потихоньку выплачивать, но у него арестованы все счета. Как скоро его ему могут снять? И какой примерно будет сумма погашения?
Ответы юристов

пусть либо лично под расписку Вам вручает, либо перевод наличные без счетов. Квитанции у него тоже останутся.