Законность действий судебных приставов.

Добрый день. Организация в которой я работаю перечисляет 50% с моей зарплаты судебным приставам. Сегодня на мою зарплатную карту наложили арест и на карте теперь минусовая сумма на сумму долга. Получается они лишили меня всего дохода. У меня на иждевении есть несовершеннолетний ребенок и теперь жить нам не на что. законно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте, Виктория!

Если из заработной платы производятся удержания в счёт погашения долга, то наложение ареста на банковский счёт необоснованно. Вам нужно обратиться лично в ССП и потребовать объяснения на этот счёт. Можете также обратиться с жалобой на приставов в порядке подчиненности в вышестоящую ССП или в прокуратуру района.

Здравствуйте!

Приставы просто не знают, что это счёт зарплатный. Вам нужно взять справку из бухгалтерии о том, что на этот счёт вам перечисляют зарплату и отнести к приставу. Он обязан будет снять арест со счёта

Здравствуйте. Действия судебных приставов незаконны. Возьмите справку, что на ваш счет поступает заработная плата, далее обратитесь к судебным приставам. Одновременно с этим напишите жалобу и потребуйте возврата части заработной платы, которую судебные приставы незаконно списали.

Буду благодарна за оценку ответа + Это важно для юриста