Могу ли я выехать из страны на отпуск?

Я не собственник, но прописан в квартире, на меня повесили долг собственника, могу ли я выехать из страны на отпуск?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к судебным приставам, чтобы узнать, наложен арест на выезд за границу или нет.

И нужно отменять судебный приказ, конечно. Обратитесь к мировому судье и подайте возражения

Здравствуйте Владислав! Если Вам не вручали постановление о возбуждении исполнительного производства и ваши счета в банке не арестованы.то скорее всего к Вам претензии пока в начальной стадии предъявляют. Вы сначала уточноте по базе ФССП есть в отношении Вас исполнительное производство, но а потом решать с приставами о сумме иска и выезда за границу. Возможно обжаловать решение суда в апелляционной инстанции.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Вы можете на сайте ССП посмотреть, введя свое ФИО, возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство и на основании какого акта. Если это судебный приказ, и Вы его не получали, Вы можете отменить его, получив копию приказа в канцелярии суда и написав возражения.

На сайте есть номера телефонов, Вы можете уточнить по телефону вопрос выезда за границу.