Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Удержание с пенсии 50 процентов

Здравствуйте. Моя мама инвалид второй группы. Пенсия является единственным источником дохода. Подскажите, как правильно составить заявление приставам, о снижении процента удержания с пенсии? И имеют ли право приставы удерживать у инвалида, 50 процентов?
Ответы юристов
()

Добрый день! Судебные приставы имеют право удерживать 50% от дохода. Ваша мама может обратиться к приставу с заявлением о рассрочке платежей. Но пристав может и отказать. Кроме того, Ваша мама вправе обратиться в суд, вынесший решение о взыскании определенных сумм с мамы, с заявлением о рассрочке исполнения решения. Если необходима помощь в составлении заявлений, обращайтесь.

()

Добрый день, к сожалению, судебные приставы вправе взыскивать до 50 % с заработной платы и иных доходов с должника. Вам необходимо обратиться в суд о рассрочке исполнения обязательств в связи с тяжелым материальным положением. Например, предоставьте список лекарств с ценами, которые ваша мама вынуждена покупать, затраты на жку. питание, одежду и т.д. Укажите ту сумму, которую ваша мама сможет ежемесячно оплачивать в счет погашения задолженности. Удачи вам.

Не забудьте оставить отзыв. Спасибо.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Еще статьи