Могут ли приставы взыскать долг, признанный в мировом соглашении?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли судебные приставы взыскать долг, признанный мировым соглашением, из пенсии? Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов

Добрый день, Светлана!

При не выполнении должником условий мирового соглашения, утверждённого судом, взыскатель вправе обратиться в суд за выдачей исполнительного листа на принудительное исполнение мирового соглашения. После чего, исполнительный лист направляется в отдел судебных приставов по месту жительства должника. Судебные приставы - исполнители вправе обращать взыскание на доходы должника (включая -пенсию) в размере не более 50% (ч.2 ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве") ежемесячно.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Светлана да могут, взыскать долг из пенсии - но как написал коллега не более 50%. Удачи вам!