Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не могу добиться снятия приставами ареста с социальной карты: как быть?

Подскажите, пожалуйста: у меня арестована социальная карта, на протяжении 4 месяцев каждые 2 недели хожу к приставам, они мне говорят, что отнесли в банк постановление, прихожу в банк, в банке говорят, что ничего не приносили. Что мне делать? Как быть?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, попросите у приставов дубликат постановления и сходите сами в банк (такой вариант будет самым быстрым). Либо Вы можете подать далобу на бездействие судебных приставов вышестоящем руководству, либо в суд.

()

Добрый день, Ольга!

Запросите в письменном виде (под отметку о вручении на Вашем экземпляре запроса) у старшего судебного пристава отдела судебных приставов информацию по данному вопросу и, одновременно, обжалуйте действия Вашего судебного пристава-исполнителя.

В случае, если арест не будет снят в кратчайшее время (3 дня), обращайтесь в суд с жалобой на действия судебного пристава - исполнителя и требуйте взыскания денежной компенсации за моральный вред.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

()

Уважаемая Ольга. Предупредите судебного пристава о намерении подать жалобу в суд. Это должно повлиять на его незаконные действия. Через несколько дней подайте жалобу, если ничего не изменится.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Продажа (торги) заложенного имущества Доверенность в службу судебных приставов Еще статьи