Про приставов-оборотней

Здравствуйте!

После выигранного арбитража с московской фирмой, которая деньги получила, а товар не поставила, исполнительный лист был выслан в Лефортовкое фссп в марте 15 г. Никаких телодвижений не было, пришлось писать жалобу. Прислали ответ, что провинившиеся наказаны, дело раскручивается, арестован счет, хозяина вызвали на разговор. После этого опять тишина. Неоднократно писал письма в виде электронных обращений на их сайте-тишина. Последнее письмо писал самому главному приставу - ответа не было. Недавно ( в конце мая) пришло от них письмо с моим исполнительным листом и отпиской, что никого не могут найти и исп. пр-во прекращают. Письмо датировано 15 января 2016 г. Фирма-обидчик продолжает здравствовать, торговать, только сменила учредителей. Подскажите.что делать? На руках квитки с почты с незаполненной датой получения. В письме указано 10 дней на право оспаривания.
Ответы юристов

Здравствуйте! Во-первых, оспаривайте. Во-вторых, забирайте исполнительный лист и срочно направляйте его в банк ответчика. Если на счёте есть деньги, то Вам их перечислят в течении трёх дней

Добрый день! Вот и оспаривайте данное постановление ССП. Как я понимаю, с даты получения Вами не прошло 10 дней (на конверте есть даты, по которым можно определить, что постановление направлено Вам с нарушением сроков). Вследствие чего срок обращения в суд должен быть восстановлен. Кроме того Вы вправе узнать в Налоговой инспекции о наличии счетов в банках у данной фирмы и представить в данный банк ИЛ.