Кредитов не брал, а на сайте ФССП у меня задолженность.

Выплатил долг через судебных приставов, о чём получил постановление, в котором указанно, что задолженность погашена в полном объёме. Спустя 5 месяцев я узнаю, что опять у меня не оплаченная задолженность, хотя никаких кредитов при этом у меня нет. Подскажите, мне, пожалуйста, что мне нужно делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно посмотреть, на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство, и обжаловать этот акт. Вся информация должна быть на сайте ФССП

Добрый день! Уточните какая задолжность и на основании чего - судебный приказ или иск? Как и когда вы узнали о задолженности? Напишите подробнее ситуацию и я точнее подскажу как лучше поступить.

Здравствуйте, Руслан!

Вам нужно узнать основание возбуждения исполнительного производства (судебный акт или иное основание). Судебный акт можно обжаловать, а если это судебный приказ, то на него достаточно письменно возразить, чтобы тот же судья его отменил.

Далее уже по обстоятельствам.

Здравствуйте Руслан! Во первых, обратитесь с письменной жалобой к руководству ФССП на допущенные противоправные действия приставом исполнителем (укажите кто ведет дело). Сообщите всю информацию по погашению кредита и получении постановления. приобщите копию постановления и просите обязать этого пристава внести изменения в базу данных в отношении Вас. Можете просить привлечь к наказанию данного сотрудника. Если не подействует, то в прокуратуру на халатность прявлении халатности в действиях пристава по вине которого с вас требуют оплатить денежные средства но причина их действий Вам не оглашалась и Вас не уведомляли.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. буду признателен за положительный отзыв.

Доброго дня Руслан!

По всей видимости это иной вид задолженности помимо оплаченного основного долга. На практике были случаи взыскания процентов по долгу отдельным производством. Но если решением либо приказом невозможно иначе взыскать долг. Также, это, возможно, исполнительский сбор. Он отдельно взыскивается. Так или иначе, на сайте ФССП вы не получите актуальную информацию о состоянии оконченного исполнительного производства.

Вам необходимо уточнить этот вопрос, явившись в отдел лично и узнать основание ИП, как верно отмечено коллегой. Возьмите с собой постановление об окончании ИП.

Жалобы подавать нужно не просто так (захотелось подать), а обоснованно и обьективно (но это отчасти не для вас назидательный тезис). Поэтому рекомендация привлекать СПИ к ответственности, обращаться с жалобой к старшему СП не прагматична. Обычно все решается на стадии приема в отделе. Если вы не получите ответов, то следуйте порядку, который уже озвучен (административный порядок защиты ваших прав). Судебный в радикальном исходе.
Добрый вечер. Для начала вам необходимо уточнить на основании какого решения у вас имеется задолженность можете также обратиться в службу судебных приставов для ознакомления с данным исполнительным производством. После чего необходимо будет позвонить взыскатель и уточнить что за задолженность.