Подать заявление приставам чтобы меньше удерживали с зарплаты

У меня просрочка по кредиту, банк подал в суд, теперь удерживают 50 процентов с ЗП, можно ли оспорить чтобы высчитывали меньшую сумму так как на иждивении 2 ребенка?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться в суд, вынесший решение о взыскании просрочки по крелиту, для предоставления Вам отсрочки/рассрочки исполнения в связи с наличием на иждивении 2 детей.

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением к судебному приставу о снижении размера удержаний по исполнительному листу, описав вышесказанные обстоятельства (наличие на иждивении 2 детей). Если пристав не решит сложившуюся ситуацию, обратитесь к вышестоящему начальству или суд.Желаю вам удачи!

Если мой ответ вам помог,буду бьлагодарна за отзыв!

Добрый вечер. Вы можете обратиться непосредственно к своему судебном приставу исполнителю и написать заявление на уменьшении процента удержания предоставив соответствующие документы что у вас на иждивении двое деток. Как правило они идут навстречу и могут уменьшить проценты.