Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имеют ли право приставы арестовать имущество в квартире, где я прописан, но не живу?

Здравствуйте! Имеют ли приставы право арестовать имущество в квартире, где у меня постоянная прописка, но там я не живу? Приставы приходят описывать имущество потому как алименты у меня от первой жены, а в этой квартире, где прописаны гражданская жена с ребёнком, по листу исполнительному они ищут моё имущество, но у меня его нет. А если я выпишусь, они отстанут от жены гражданской? Или сделаю временную прописку, тогда они не имеют право арестовать имущество или нет?
Ответы юристов
()

Здравствуйте Дмитрий!

1. Согласно законодательства "прописка" - регистрация по месту (постоянного) жительства гражданина. Граждане обязаны регистрироваться там, где они живут или временно проживают. На основании этого, судебные приставы отыскивают Вас и Ваше имущество (если Вы скрываетесь). В т.ч. может быть наложен арест на банковские счета.
2. В случае, если никакого Вашего имущства в данной квартире нет, то Владелец данной квартиры (описанного имущества) может обратится в суд с жалобой на приставов. В бльшинстве случаев суд удовлетворяет такие жалобы.
3. Здесь так же важно знать на основании чего была произведена опись имущества. Был ли Вам (Вашей жене) представлен к-л документ? Вовремя ли Вы платите алименты?


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Заявление на арест имущества судебными приставами Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Еще статьи