Кто должен оплачивать госпошлину по требованию приставов, если сумма долга выставлена третьему лицу?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто должен оплачивать госпошлину по требованию судебных приставов, если сумму долга, которая образовалась до моего заселения в служебное жилье, судебные приставы выставили третьему лицу, которого я не знаю. В суд меня не вызывали, а теперь требуют оплатить чью-то госпошлину. И ссылку на документ, пожалуйста. Спасибо.
Ответы юристов

Светлана!

Вам ссылку на какой документ?
Согласно Российского законодательства платить за третье лицо обязанности нет. Данное правило исходит из общегражданских норм и договорного права.

В решение суда все изложено. Вам просто надо его получить и ознакомиться.