Сроки поступления платежа к судебным приставам.

Доброго времени суток. На сайте судебных приставов оплатила ЧАСТЬ долга, прошло 15-ть дней, сумма долга НЕ меняется. Через сколько дней изменится сумма долга на сайте, которую осталось оплатить?
Ответы юристов

Добрый день!

У меня была похожаяч ситуация, я написал на электронную почту отделения приставов (потому что по телефону дозвониться не реально) - на следующий день сумма задолженности была указана верно. А вообще они должны после прохождения платежа вносить данные в базу (в течение 1 дня) поскольку в противном случае на официальном сайте ФССП России будет недостоверная информация.

Здравствуйте.

Ваш платеж не занесен в базу данных, поэтому Вам надо обратиться с заявлением в ССП и приложить копию квитанции об оплате.

Сведения на сайте Федеральной службы судебных приставов обновляются ежедневно. Делается это на основании данных электронного банка исполнительных производств каждого территориального подразделения службы. Приказ ФССП России от 12.05.2012 № 248 «Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов»

В разделе 3 установлено, что сведения в электронный банк данных вносятся в течение одного дня с момента поступления документа (или его формирования) и ответственным за это является судебный-пристав исполнитель, ведущий дело (ведь именно он формирует все документы, сопровождающие исполнительное производство).