Приставы удержали всю пенсию.

Добрый вечер, у меня такая проблема: приставы арестовали счёт в Сбербанке всю пенсию по моим кредитам. Что делать? Другого дохода нет и я сейчас нахожусь в другом городе. Как мне теперь уехать, не знаю. И как снять арест хоть 50%, а не 100%.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь с письменной просьбой снять арест примерно с половины накопленной пенсии. Обращение напишите на имя главного судебного пристава района, где решался вопрос о наложении ареста. Можете также обратиться с жалобой в прокуратуру района по месту наложения ареста пенсии с просьбой решить вопрос о снятии ареста примерно половины пенсии.

Здравствуйте!

я сейчас нахожусь в другом городе как мне теперь уехать не знаю и как снять арест хоть 50%а не100%.

Вы можете обратиться онлайн по следующей ссылке:

https://fssp.gov.ru/form/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

В своем обращении укажите те факты, которые Вы отразили в вопросе.

Здравствуйте.

Вам придется решать вопрос после возвращения. Надо обратиться к судебному приставу с заявлением, а к заявлению приложить справку из ПФР о том, что на счет приходит пенсия.

Так быстро пенсию Вам не вернут, к сожалению.

Добрый день.

Обращайтесь к приставу с заявлением, вернуть списанные дс практически не реально.

[Ф. И. О. судебного пристава-исполнителя,
наименование подразделения судебных приставов,
в котором ведется исполнительное производство]

от: [Ф. И. О. (при наличии) должника]
гражданство: [вписать нужное]
реквизиты документа, удостоверяющего личность: [вписать нужное]
место жительства/пребывания: [вписать нужное]
номер контактного телефона: [вписать нужное]

Заявление о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума при обращении взыскания на доходы должника

На основании ч. 5.1 ст. 69 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в связи с [указать причины], прошу при обращении взыскания на мои доходы сохранить ежемесячно в размере [прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации/прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения] [заработную плату/иные доходы], получаемую(ые) мной [указать сведения об источниках дохода].

[Заработную плату/иные доходы] необходимо сохранять на открытом в [указать наименование банка/кредитной организации] счете [указать реквизиты счета].

Приложение: документы, подтверждающие наличие у должника ежемесячного дохода.

[подпись, инициалы, фамилия]

[число, месяц, год]

Добрый день!

В настоящее время должник вправе подать приставам заявление о сохранении за ним (ежемесячно) денежных средств в размере прожиточного минимума. Подайте (можно онлайн через сайт приставов) такое заявление. У Вас долги по кредитам, поэтому пристав должен будет удовлетворить заявление.