Незаконно наложили запрет на авто.

Незаконно наложили запрет на мое авто, что мне делать?
Ответы юристов
А почему незаконно? Объясните. Из вопроса этого не видно.

Здравствуйте!

Если считает наложение ареста незаконным, обратитесь с жалобой в прокуратуру района.

Здравствуйте!

Незаконно наложили запрет на мое авто, что мне делать?

Чтобы дать полноценный ответ на Ваш вопрос, необходимо дать уточнение: почему Вы считаете наложение ареста незаконным.

Вы можете ознакомиться с порядком обжалования действий судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности и в судебном порядке по следующей ссылке:

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/activity/legal-education/explain?item=57263079

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

Оспаривание постановлений, действий (бездействия) судебных приставов-исполнителей

8. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя и иных должностных лиц ФССП России могут быть оспорены в суде как сторонами исполнительного производства (взыскателем и должником), так и иными лицами, которые считают, что нарушены их права и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению ими прав и законных интересов либо на них незаконно возложена какая-либо обязанность (часть 1 статьи 218, статьи 360 КАС РФ, часть 1 статьи 198 АПК РФ, часть 1 статьи 121 Закона об исполнительном производстве).

Здравствуйте.

Если запрет наложен незаконно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и можете обжаловать действия пристава через суд.

Порядок обжалования подробно указан на сайте ФССП.

Добрый день.

В связи с чем и кем наложен арест на авто?

Вам нужно нанимать грамотного юриста.

Тот оспорит арест.

Иного пути нет.

Формально изъятие авто произведено по закону.

Добрый день!

Если запрет был наложен с нарушениями положений действующего законодательства Вы вправе подать жалобы в прокуратуру, а также обжаловать действия в судебном порядке.