Об аресте доли в квартире.

Мы с сестрой вступили в наследство и хотим продать 1 комнатную квартиру, но я узнал, что у меня арест на мою долю скоро сделка можем мы её продать.
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Если на Вашу долю кварти ры наложен арест, то распорядиться долей не сможете. Арест для того и налагается, чтобы собственник не смог распорядиться своей собственностью.

Здравствуйте.

Нет, к сожалению, Вы не сможете продать квартиру, пока не снимется арест.

Чтобы снять арест, Вам надо погасить задолженность.

Здравствуйте!

Арест препятствует продаже вашей доли другому лицу, поэтому вам следует предпринять меры по освобождению имущества от ареста,в частности, погасить задолженность.