как взыскать алименты с мужа? (его отправили за свой счет)

Я развелась с бывшим мужем и подала на алименты, присудили 25%от зарплаты - отнесла исполнителю лист. Вызвали бывшего мужа, он им привез справку с работы о доходах. Прошло 3 мес. - алиментов нет. Он мне говорит, что в бухгалтерии справки нет на алименты (типа еще не пришла) и начал отчитывать по табилиграме мне 25% денег через почту. Итак три месяца платил пока его не отправили за свой счет. Пол года он не работал и я ничего не получала. Сейчас опять вышел на работу и прислал мне по почте деньги (250грн. - это максимум что он мне платил ). Я хочу чтобы он мне выплатил за пол года и насчитывали в бухгалтерии алименты. Почему так не делается? Что делать? Куда обращаться?
Ответы юристов
Добрый день!

Причин много и самая главная - бездеятельность исполнителя!

Вам необходимо обратиться в ОГИС (куда Вы предъявляли исполнительный лист) к исполнителю, у которого Ваше производство и выяснить у него где находится исполнительный лист (его могли вернуть из бухгалтерии, или потерять, или исполнитель его вообще никуда не направлял).

Вы хоть постановление об открытии производства получили?