Суд по делу о дискредитации ВС РФ.

У меня в понедельник суд по делу о дискредитации вооруженных сил Российской федерации, я 19 числа оставил комментарий, на который поступила жалоба в органы, сегодня я давал объяснение и полностью признал виду. Я студент, не учусь, можно ли как-то избежать штрафа, либо же его сократить с 30 тысяч до 15 и можно ли сделать рассрочку кредита?
Ответы юристов
Добрый день!

Нижний предел санкции по ст. 20.3.3 КоАП РФ (по которой Вас привлекают) для граждан 30 000 руб., поэтому снижения не произойдёт. Но если Вы представите доказательства Вашего тяжёлого материального положения Вам на основании ст. 31.5 КоАП РФ (ч. 2) могут рассрочить его уплату до 3 месяцев. Представьте суду справку о том, что учитесь, собственного заработка не имеете, если Вам уже 18 лет, значит родители в принципе за Вас не в ответе, все это может сыграть роль в Вашу пользу.

Здравствуйте!

можно ли как то избежать штрафа, либо же его сократить с 30 тысяч до 15

Нет, нельзя. Так как санкция статьи КоАП РФ, по которой Вас привлекают к административной ответственности, предусматривает штраф от 30 до 50 тысяч. То есть возможно наоборот увеличение суммы штрафа.

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Возможна рассрочка уплаты административного штрафа по частям лицом, привлеченным к административной ответственности, на срок до трех месяцев. О порядке ее предоставления Вы можете ознакомиться по следующей ссылке:

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/activity/legal-education/explain?item=24815350

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

можно ли сделать рассрочку кредита?

По согласованию с кредитным учреждением.

Это наверное вопрос больше к тому, кто будет представлять Ваши интересы в суде. Можно попробовать малозначительность... но не факт. Собирайте положмтельные характеристики... бейте на то, что студент.

Здравствуйте.

К сожалению, вряд ли что получится у Вас по снижению размера штрафа.

КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.

Вам нужен защитник.

Он занимается подобными делами.

Поэтому стоит нанять грамотного юриста для снижения наказания.