Может ли банк подать в суд два раза?

Ситуация такая. В августе был приказ я о нем не знала, так как проживала по другому адресу. Сейчас в феврале 12 числа пришло уведомление в гос услугах, что у меня задолженность 5256,31. От 11.02.2020.

На сайте ФССП судебный приказ от 06.08.2019

как только я увидела себя на сайте гос услуг, что у меня задолженность судебная я тут же погасила. Деньги пока не дошли. Вопрос, звоню в банк, а мне говорят ваша сумма 7900, и то, что вы выплатили приставам то не, значит, выплатили нам, у вас еще 2644 р осталось вы их должны нам. Звонят коллекторы требуют деньги. Угрожают судом. Вопрос может ли банк после оплаты повторно пойти с оставшееся суммой? И что делать в этой ситуации

банк отп.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам надо изучить свой кредитный договор и решение суда. Если банк потребовал возмещение только части долга на момент обращения в суд, то

Начисление процентов возможно на остаток долга.

И банк так же может обратиться в суд.

Вы можете направить претензию банку и просить разъяснения начисления процентов. Из ответа банка будет все понятно.

Вам лучше погасить задолженность и взять справку о погашении кредита.

Здравствуйте

Скорее всего вам назначили проценты. Что почему и как нужно смотреть ваш договор с банком.

Напишите им претензию пусть объяснят, почему они вам начислены и за какой период

Добрый день! Соглашусь с коллегой, поскольку решение суда(приказ) либо надо исполнить или его требовать отменить и добиваться признания кредитного договора исполненным обязательством приложив все платежные документы и иные доказательства. (См. Ст.ст. 309, 408 ГК РФ и статью 55 ГПК РФ). Остальное можно считать неосновательным обогащением банка.

Если некомпетентно сработало ФССП РФ то можете обжаловать действия на основании ст. 121 Закона об Исполнительном производстве или подать административный иск в суд по ст. 220 КАС РФ. Проконсультируйтесь со специалистом по вопросу.

(moymoskva@mail.ru)