Про приставов

Здравствуйте.у меня был наложен арест на катру я предоставила справку что будут идти детские пособие.арест сняли.часть денег которая не ушла за счет долга вергули а на часть которая уже ушла написала заявление на возврат.в течении какого времени их вернут?
Ответы юристов

В течении 30 дней с момента подачи заявления.

Здравствуйте, денежные средства должны возвратить Вам обратно на счет не позднее 5(пяти) рабочих банковских дней.

Если деньги на депозите ССП, то их должны вернуть немедленно. Если они уже перечислены взыскателю, отобрать их у взыскателя не получиться, только через суд.

Здравствуйте,

Вы должны подавать заявление уже не приставам, а непосредственно взыскателю. Приставы не хранят деньги у себя на счете, они должны при их поступлении перечислить их взыскателю.

Добрый день! Если справка предоставлена позже, чем сняли деньги и их уже перечислили взыскателю, то приставы Вам деньги не вернут. Буду благодарна за отзыв

Добрый день. Приставы будут рассматривать заявление в течении 30 дней. Но что касается механизма. Пристав должен вынести постановление о возврате денежных средств, которые были удержаны в ходе исполнительного производства.

А уже с этим постановлением Вы обращаетесь к Кредитору и требуете (в письменном виде) возврата денежных средств.

Приставы не возвращают взысканное.

Если передали взыскателю.

Нужно смотреть ФИО и место жительства взыскателя.

И с него требовать возврата, если признали незаконность удержаний.