Приставы обещали вернуть деньги на счёт в банк, но так и не вернули

Судебный пристав по исполнительному производству арестовал все счета, при этом направив в банк постановление о взыскании денежных средств дважды на каждый счёт. В результате обращения к руководству Уфссп, установлено, что пристав не уведомил меня должным образом об исполнительном производстве и при подготовке постановления дважды указал сумму взыскания. По заявлению обещали вернуть деньги на счёт в банк, но так и не вернули. К кому мне обратиться?
Ответы юристов

В суд о признании незаконными действий судебного пристава, взыскании морального вреда.

Здравствуйте! В данной ситуации только с жалобой в суд. Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 441] 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), в порядке, установленном законодательством об административном судопроизводстве. 2 - 3. Утратили силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, установленном законодательством об административном судопроизводстве.