Судебные приставы не хотят снимать арест со счета, куда поступает детское пособие.

Я открыла карту в 2012 году для зачисление детского пособия.Прошло время и перестала получать пособия, в связи с тем, что возраст ребенка уже не подходил под выплаты детского пособия и своей картой начала пользоваться разными способами,то по работе, то с друзьями друг друга вручали.Но я родила еще ребенка и мне снова начали приходить на мою карту детское пособие.Когда на эту карту судебный пристав наложил арест, я его усведомила о том, что туда поступают пособия по уходу за ребенком.На что пристав мне сказал, если по мимо детского пособия там будут начислены другие средства, арест снят не будет, даже если я им представлю справку из соц.защиты о поступлении детского пособия, они все равно мне арест не снимут..Но есть же статья ФЗ, установленная РФ!! Как быть, подскажите пожалуйста?!
Ответы юристов

Добрй вечер!

Каким образом уведомляли судебного пристава о поступленнии детских посоий на карту? необходимо брать справку в оргнах социальной защиты и предоставлять ее мудебному приставу. В случае отказа снять арест, обжалуйте из действия в суде.

Здравствуйте. Представьте судебным приставам документы, которые подтвердят тот факт, что на Вашу карту поступает детское пособие. Если судебные приставы не отреагируют на представленные Вами документы, то пишите жалобу на имя руководителя Федеральной службы судебных проставив или в прокуратуру о нарушении норм ст. 101 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"