Удержание с зарплатной карты по исполнительному листу - можно ли уменьшить процент?

Добрый день!

ФССП ежемесячно списывают по 50% с зарплатной карты - по исполнительному листу, за просроченный кредит!

Возможно ли сделать так, чтобы удерживалось не 50% - а допустим 25 или 30?

Заранее спасибо!
Ответы юристов

Можно, если есть основания, например, платите алименты. Обратитесь к приставам с письменным заявлением.

Можено путем подачи заявления в суд о предоставление вам рассрочки в связи я тяжелым материальным положением: кредиты, коммуналка и т.д. Или как напсиал коллега пусть на вас подадут на алименты.

Здравствуйте,

Можно попробовать, если есть законные основания для снижения такого процента (наличие иждивенцев, другого взыскания, и т.д.). Для реализации этого права надо обращаться в суд, выдавший исполнительный документ о взыскании кредита с заявлением о предоставлении рассрочки/отсрочки исполнения решения суда.

Здравствуйте! Можно, для этого необходимо ехоть в отдел ОСП службы ФССП вашего города и об этом оговаривать со сташим Судебным Приставом исполнителем. Дайте ему 100% гаранти на выплаты только в минимальной сумме, ну тот процент на который вы указываете. Склоняясь на какие то причины, долни например или же маленькая заработная плата ни хватает на проживание.

Всего вам наилучшего!

Добрый вечер! Да, можно. Вам необходимо написать приставам заявление о снижении размера удержаний из зарплаты и приложить подтверждающие документы ( квитанции по оплате коммунальных услуг, наличие иждивенцев. Буду благодарна за отзыв