Где взять закрытый исполнительный лист?

Здравствуйте! Взяла несколько микрозаймов на общую сумму около 80000 руб с учетом процентов. Плачу. Активных просрочек сейчас нет. Хочу оформить внесудебное банкротство. Но необходим закрытый исполнительный лист. Где его взять?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы не сможете сейчас оформить банкротство.

Для подачи заявления о признании гражданина во внесудебном порядке необходимо, чтобы размер его задолженности был от 50 тыс. до 500 тыс. рублей и в отношении него было окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю по причине того, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.( ст. 223.2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)

В Вашем случае: Вы продолжаете оплачивать займы. МФЦ в суд на взыскание задолженности на Вас не подавало .

Исполнительное производство может быть открыто на основании решения суда о взыскании с Вас задолженности. Исполнительный лист выдается судом истцу, после вынесения такого решения. Затем исполнительное производство в отношении Вас должно быть окончено, на основании отсутствия у Вас денежных средств и имущества, на которое может быть обращено взыскание. Только тогда Вы получите положительный ответ по признанию Вас банкротом.

Здравствуйте!

У Вас нет оснований стать банкротом, поскольку задолженностей не имеете. Исполнительный лист выдаётся судом на основании принятого решения. В отношении Вас, как я понял, нет пока никакого судебного решения.

Здравствуйте .Исполнительный лист выдаётся только после судебного решения , у Вас такового нет.Банкротом Вас также не признают,так как имеется исправная оплата платежей.

Здравствуйте!

Но необходим закрытый исполнительный лист. Где его взять?

Исполнительный лист выдается после обращения кредитора в суд с исковым заявлением о взыскании просроченной задолженности. При этом взыскателю должен быть возвращен исполнительный лист в связи с отсутствием у должника имущества. Насколько понятно из Вашего вопроса, это не Ваш случай.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 223.2. Заявление гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке

1. Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке, если на дату подачи такого заявления в отношении его окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (независимо от объема и состава требований взыскателя) и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Увы... Вы платежеспособны, раз платите без просрочек. Оснований нет.