Арест счета после смерти должника

Написала заявление о прекращении исполнительного производства, т.к. должник умер, а приставы через неделю арестовали его счёт. Правомерно ли они поступили?
Ответы юристов

Здравствуйте! Неправомерно, конечно. Направьте жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру

Здравствуйте, налицо человеческий фактор, заявление на прекращение писать не нужно было, достаточно просто представить копию свидетельства о смерти должника, а написанное Вами заявление просто потерялось в кипе бумаг.