Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9051 юристов ждут Вас

Россия

С моей кредитной карты приставы сняли деньги

С моей кредитной карты приставы сняли деньги. Банк сказал, что все вопросы к приставам. Правомерны ли действия банка?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Банк действует по постановлению судебного пристава правомерно. Все вопросы к приставам.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()

Здравствуйте, Нина.

Дело в том, что обращать взыскание судебный пристав имеет право только на имеющиеся у должника денежные средства.

Лимит по кредитной карте - это деньги, принадлежащие банку до тех пор пока Вы ими не воспользовались. Поэтому действия банка не законны. Но, к сожалению, это повсеместная практика, и свои права Вы сможете отстоять только в суде.

Для начала направьте в банк письменную претензию.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9051 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исключение имущества из описи Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Арест имущества налогоплательщика
Процедура наложения ареста
Еще статьи