Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10012 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли я подать жалобу на действия судебного пристава? (выселение)

Добрый день!

26.12.2013г отправил почтой заявление об отсрочке исполнения решения суда о выселении (есть квитанция с почты). 30.12.2013г. суд получил это заявление.

30.12.2013г. судебный пристав выселяет меня из квартиры.

21.01.2014г. только рассматривается вопрос в суде об отсрочке. По решению суда мне отказали в рассрочке.

Могу ли я подать жалобу на действия судебного пристава?

Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Судебный пристав-исполнитель действовал в рамках закона, исполняя решение суда о Вашем выселении. Сам факт подачи Вами в суд заявления о рассрочке исполнения решения не обязывает судебного исполнителя приостановить исполнительные действия (см. ст.ст.39, 40 ФЗ "Об исполнительном производстве": http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p531). Исходя из содержания Вашего вопроса, оснований для удовлетворения судом Вашей жалобы на действия судебного пристава-исполнителя я не вижу.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10012 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: