Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не живу с родителями, а с меня списали деньги и арестовали счета

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я не проживаю с родителями с 14 лет, но прописан по этому адресу, мне сейчас 27! Вечером пришла смс что со счета сняли деньги и написано остаток долга и арестованы все счета! Скажите, можно ли как-то вернуть деньги и доказать то что я плачу за все коммунальные счета в съемном жилье????
Ответы юристов
()
ознакомиться с исполнительным производством у приставов,там на исполнительном листе либо судебном приказе будут указаны реквизиты гражданского дела, в т.ч. суд вынесший решение и номер дела, если это действительно коммунальные платежи. После этого идете в суд и знакомитесь с делом, для чего надо будет подать заявление на ознакомление. если вы действительно не участвовали в деле, не были извещены о судебных заседаниях и не получали иска, не получали копии решения или приказа- то их можно отменить: приказ - путем подачи заявления в суд в течение 10 дней, как получили копию приказа или ознакомились с делом (10 суток считаются от даты, которая раньше настала-ознакомление )-ст128-129 гпк, заявление на отмену заочного решения-в течение семи дней- ст237-238 гражд.-процессуального кодекса. после чего назначается судебное заседание, в котором и будете доказывать, что е проживали с родителями, возможные доказательства- временная регистрация, например, в общежитии по месту учебы, запрашиваете документы с общаги, что жили и платили коммуналку в определенный период, договора найма жилого помещения, где проживали, расписки об оплате за жил площадь по месту факт.проживания, свидетели.
()

Добрый день.

У всех прописанных есть солидарная обязанность по оплате комунальных платежей. Поэтому взыскивают задолженность с того, с кого ее легче взыскать. Что делать? Во-первых, чтобы это не повторилось, нужно разделить в судебном порядке платежный документ. В этом случае Вы будете получать свою платежку и долги остальных прописанных Вас не коснуться. Еще можно с остальных взыскать их долю долгов, которые Вы погасили.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Доверенность в службу судебных приставов Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Еще статьи