Автор вопроса - Евгений
Россия
Можно ли окончить исполнительное производство между мной и банком и самому платить коллекторам?
Банк продал мой долг коллекторам на стадии исполнительного производства. Суда по правопреемству не было. У меня есть справка из банка, что задолженности перед ними нет. Можно ли окончить исполнительное производство между мной и банком и самому платить коллекторам?
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгений! Вы в рамках исполнительного производства по исполнительному листу переводите на тот счет, который указан. Если Банк к Вам претензий больше не имеет по задолженности, то необходимо обратиться в судебном порядке о прекращении исполнительного производства по этому делу. Можете обратиться в Банк, чтобы они инициировали прекращение.