Переплата по исп. листу. Как вернуть деньги?

Сняли лишнюю сумму по задолженности по исп. листу, часть вернули, но не всю сумму. Что делать? Где искать остальные деньги.
Ответы юристов
Здравствуйте. Попробуйте написать жалобу на действия пристава. При отсутствии результата - только обращение в суд.

Здравствуйте,

Вам нужно подавать жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру на нарушения в действиях приставов.

Добрый день!

У Вас на руках должны быть документы, подтверждающие оплату задолженности в полном объеме. Погашение долга осуществлялось соответствующему взыскателю, поэтому логично предположить, что это лицо получило лишние денежные средства. Поскольку весь процесс был запущен через службу судебных приставов, Вам необходимо письменно обращаться к приставу с требованием обеспечить возврат средств, излишне полученных взыскателем, т.к именно пристав не должен был допустить подобной ситуации с переплатой. При необеспечении возврата средств пишите жалобу старшему судебному приставу подразделения, в котором работает пристав, занимавшийся взысканием с Вас долга. Если это не поможет пишите на них жалобу в суд.

Если информация оказалась для Вас полезной буду признателен за отзыв.