По закону ли поступают приставы?

У меня с з/платы удерживают 30%, а на днях полностью арестовали мой счет и сняли все деньги находящие там, а также часть с з/платы, которая поступила на счет, а этот счет является зарплатным, И так происходит каждый квартал, я предоставляю каждый раз заявление и выписку из банка, о том, что на мой счет поступает только единственный доход-это зарплата, но уже снятые деньги не вернуть, и такая же ситуация происходит у мужа. Что делать? Что же совсем остаться без средств, а у нас на иждивении ребенок 8 лет. По закону ли поступают приставы. Вот на днях уже сняли часть з/платы.
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

Приставов надо уведомить о том, что арестован зарплатный счет.

Для этого Вы должны направить им жалобу с приложением справки работодателя о зачислении денег на счет. Если через 2 недели после получения жалобы счет не разблокируют, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Приставы не имеют право 100%взыскивать с вас деньги. Вам нужно посетить пристава и разобраться в чем дело. Если вина пристава есть вы можете подать жалобу в выше тощий уфссп субъекта либо в прокуратуру.

Здравствуйте!

Это незаконно , конечно.

Направляйте жалобы в прокуратуру и старшему судебному приставу на действия пристава-исполнителя.

А в концелярию судебных приставов под входящий номер подайте заявление о том, что счёт зарплатный с приложением выписки или справки из бухгалтерии.

Здравствуйте.

Если Вы предоставляете справки, что это счет зарплатный, пристав поступает неправомерно. Вы можете обратиться с жалобами.

На официальной сайте ФССП подробно установлен порядок обжалования действий (бездействия) судебных приставов.
http://fssprus.ru/appeal_fssp

Можно написать заявление непосредственному руководителю. Срок рассмотрения в данном случае 30 дней.
Можно обратться в прокуратуру. Срок рассмотрения – 30 дней. Во время рассмотрения жалобы пристава могут вызвать в прокуратуру для дачи пояснений. Если Вы обратитесь в прокуратуру, то отписаться уже не получится.

Добрый вечер. Нужно приставам предоставить справку что данный счёт является зарплатный. Полностью арестовать зарплатный счёт приставы не имеют право. Если не понимают, то всегда можно написать заявление в прокуратуру.