Могут ли описать имущество, не являющееся собственностью, при просрочке платежа?

Уволилась с работы, могут ли описать имущество, если у меня появилась просрочка платежа? Имущество не является моей собственностью.
Ответы юристов

Имеют право описать имущество только на основании решения суда и только то, что принадлежит вам.

Здравствуйте! Вполне могут описать имущество, находящееся в жилом помещении, в т.ч. и не Ваше, в этом случает придется обращаться в суд для снятия ареста.

Добрый день, Анастасия!

В ходе исполнительного производства приставы вправе накладывать арест на только на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности. Если в опись включено имущество, не принадлежащее должнику, собственник имущества вправе обратиться в суд с иском о снятии ареста (исключении имущества из описи). При этом факт принадлежности имущества собственнику должен быть подтверждён правоустанавливающими (правоподтверждающими) документами (квитанциями, чеками, гарантийными талонами, договорами купли-продажи и т.д.).

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Могут.