Возврат денег удержанных по исполнительному листу

Добрый вечер, подскажите, как составить заявление в суд на возврат удержанной суммы с банка по исполнительному листу. Был исполнительный лист, по которому удержана часть пенсии. Сейчас суд признал отмену исп листа, хочу вернуть свои удержанные средства с банка. Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте

Здравствуйте,

Вам нужно подать заявление о выдаче определения суда об отмене ранее вынесенного решения и о повороте исполнения прежнего решения суда. А далее подавать иск в суд по месту нахождения банка о взыскании с него неосновательного обогащения (к иску приложить копию определения суда).

Здравствуйте!

Если есть определение суда, то нужно с ним обратиться к приставам, и они будут обязаны вернуть удержанную сумму в течение трёх месяцев

Добрый день! Уточните - о чём идёт речь - суд признал отмену исполнительного листа???У Вас на руках имеются решение первого суда по которому выдан ИЛ? Решение второго суда по которому решение отменено? И постановление о возбуждении исполнительного производства? Пришлите мне на почту фото данных документов подскажу точнее подскажу как поступить.

Здравствуйте! Вам надо подать заявление о выдаче определения суда об отмене ранее вынесенного решения. Затем оратиться с иском к банку о взыскании с него суммы неосновательного обогащения.Желательно это делать через юриста или адвоката.