Пришло постановление на работу о взыскании денежных средств.

Здравствуйте! Мне постановление на работу о взыскании 50% моих доходов в пользу ООО коллекторского агентства "Право и Бизнес". Банковская карта моя тоже арестована. Была у пристава, чтобы узнать кто и за, что подал на меня в суд, он никакой информации не дал, кроме названия коллекторского агентства. Мне никто не звонил, никак не уведомлял, на суд не вызывали, причем в постановлении указан адрес по которому я уже 6 лет не живу. Как и где найти информацию откуда у коллекторского агентства мой долг и у какого банка они его купили? С ними связаться я никак не могу ни один их номер не отвечает. И законно ли это все? Иными словами состряпали дело без моего ведома, и теперь взыскивают с меня деньги. И, что мне теперь делать? Кому и за, что я плачу?
Ответы юристов

Здравствуйте Ирина! Скорее всего имеется судебный приказ.Вам нужно обратиться в мировой суд по Вашему месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа и написать на него возражение, его отменят. После вступления в законную силу отмены его нужно передать судебному приставу для прекращения взыскания и исполнительного производства в целом. Так же данную информациюпередобращением в суд с возражением Вы имеете возможность узнать у приставов либо на сайте УФССП по субъекту

Здравствуйте!

Обращайтесь к мировому судье по месту прописки, получите канцелярию копию судебного приказа и подайте возражения. В возражении укажите, что с долгом несогласны, просите судебный приказ отменить. Потом с определением об отмене судебного приказа - к приставу

Доброго времени суток, уважаемая Ирина! Действия судебного пристава, к которому Вы обращались, неправомерные, нарушают Ваши права и законодательство, так как он обязан предоставлять информацию, а Вы ВПРАВЕ ее знать и ВПРАВЕ знакомиться со всеми материалами исполнительного производства. Поэтому Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении Ваших законных прав и проведении прокурорской проверки в отношении этого пристава.

Также поясняю: если арестована банковская карта, то в первую очередь необходимо обратиться в ФССП, которые должны иметь такую информацию. Можно это сделать на сайте ФССП или узнать через портал Госуслуги: в постановлении судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства (далее ИП) и в размещенной на сайте информации должна быть ссылка на документ, который явился основанием для возбуждения ИП и ареста. После выяснения данного вопроса можно будет просчитать позицию защиты Ваших прав. Документами могут быть: судебный приказ, заочное решение суда, исполнительная надпись нотариуса, или просто решение суда, которое было принято в Ваше отсутствие - у нас, к сожалению, такое случается.

Всего доброго! Если потребуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте Ирина! Вам необходимо обратиться в банк с письменным заявлением о предоставлении информации по поводу вашего кредитного договора и принятого решения по возвоащению долга. Банк Вам предосьавит информацию. что они скорее всего продали (либо переуступка по возврату) этот долг третьим лицам (в договоре об этом отражено. Третьим лицом может выступить и коллекторная агенство на законных основаниях. А вот они то и обратились в суд о наложении ареста на ваши счита (действуя на основании договора переуступки по возврату долга по кредиту). Вам в последствии следует обратиться в банки и установить кто и по какому решению наложил арест (вы узнаете и банк и адрес юридический коллекторов). Хотя банк по кредитованию обязан был Вас уведомить за 30 дней о погашении кредита или продажи кредитного договора коллекторам (третьим лицам) , возможно они это сделали но по адресу где Вы не проживаете.

Мой электроный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адрсу почты. подскажу. Буду признателен за положительный отзыв.

Добрый вечер. Вам необходимо написать судебном приставу заявление об ознакомлении с исполнительным производством. Также можно придти в суд который вынес данное решение и ознакомиться с материалами дела. В деле будет указан взыскатель а также должен быть договор с вашей подписью кредитного договора. Также там должны быть указаны обратные данные взыскатель. Позвоните им и узнайте. Возможно вы ранее где то оформляли кредит и право на взыскание с вас долга было продано третьим лицам. Удачи.