Смс от судебных приставов

Добрый день! Пришло смс с номера 89001264074: Федеральная служба судебных приставов Уведомление: на основании решения суда от 20.11.2015 (2-2658/15) состоится выезд мобильной группы судебных приставов, быть дома в 18:00. Может ли ФССп присылать такие смс?
Ответы юристов

Здравствуйте, позвоните мне по тел.: 89002952013. Отвечать печатным текстом придется долго.

Добрый день.

Не может. Это какая-то служба взыскания так воздействует на должника. Записывайте телефонные звонки, сохраняйте смс, если они нарушат закон при взыскании задолжености во внесудебном порядке - можно написать заявление в полицию.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Уважаемая Инна. Если вы к названному решению суда имеете отношение как должник, то форма извещения в виде СМС не сыграет большого значения. Если вы не обратите внимание на это сообщение, в следующий раз вас оповестят письменно, почтовым отправлением. Ситуация не изменится. Решение суда в любом случае придётся исполнять. В соответствии со ст.24 ФЗ "Об исполнительном производстве" лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызываются к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить. Судя по предупреждению, судебные приставы хотят осмотреть ваше жилище и сделать опись имущества. Это законные требования. Невыполнение влечёт административное наказание.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте, Инна!

Не ведитесь на развод коллекторов. У судебных приставов нет никаких мобильных групп выезда. И естественно о своем приезде приставы извещать будут только письменно через повестку или извещение, но никак не через СМС.