Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Подскажите как подать иск на неправомерные действия ФССП?

Подскажите как подать иск на неправомерные действия ФССП?

История следующая: 11.11.2015г. вышло Ис.Произ. по неоплаченому шрафу ГИБДД 1500р. Я его оплатил в тот же день. Но сегодня 9.12.2015г узнаю что моя зарп.карта арестована по данному Ис.Произ.
Ответы юристов
()

Добрый вечер! Вы можете обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным действий судебного пристава-исполнителя. Либо до обращения в суд попробуйте обратиться с заявлением на имя старшего судебного пристава с требованием проверить законность наложения ареста на зарплатный счет и принять меры административного воздействия на СПИ.

()

Доброго вам времени суток!

Уважаемый Алексей!

Очень часто приходится сталкиваться с неправомерностью наложения штрафов и арестами лицевых счетов.В данной ситуации необходимо одновременно подать жалобу на исполнителя старшему приставу, также направить жалобу в органы прокуратуры и одновременно с этим подать исковое заявление по факту неправомерных действий пристава и требовать снятя ареста ареста с карты и компенсации морального вреда, который вы понесли вследствие неправомерного ареста карты.

()

Здравствуйте, Алексей!

Подавать в суд в Вашем случае слишком долго и неэффективно. Гораздо оперативнее писать жалобу о необоснованном аресте счетов и подавать ее в прокуратуру и в Управление ФССП по Вашему субъекту. Сейчас это сделать можно даже через интернет-сайты этих структур. Их обязательно зарегистрируют и в установленные законом сроки направят по результатам проверки ответ по почте.

()

Добрый день.

Мнен кажется Вам нужно не иск подавать в суд, хотя и это можно. Вам проще написать две жалобы, одну старшему судебному приставу, вторую в прокуратуру. Можно одну из них, любую. По Вашим жалобам будет проведена проверка и нарушения будут устранены.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()

Добрый день.

Самый простой способ , на мой взгляд, решить вопрос административно : обращение в отдел по обращению гражданам на имя старшего судебного пристава. Вопрос решается в течение от 1 го часа до 3-х суток (завистет от вида арестованного счета ), так как ФССП заключили договор с банками по аресту и списанию средств с карт и у них есть телефон горячей линии по отработке таких инциндентов (например счет может быть социально значиный, например пособие за уходу за ребенком).

()

Надо сходить сначала к приставу-сполнителю, а потом уже идти в прокуратуру. Человеческий фактор еще никто не отменял. Необходимо принести квитанцию об оплате.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: