Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не снимают арест с карт, уже 2 дня прошло

Здравствуйте. У меня такой вопрос: у меня наложили арест на 2 мои карты по 30 тыс.руб, на одной уже сняли 4 тыс. и сумма составляет на 1 карте -25,990, а на второй карте так и висит -30,000 что мне делать? К приставам ходил относил копию документов о рождении ребенка и 2-х кредитов чтобы выплачивать частично, обещали снять арест с карты, прошло уже 2 дня, а так и не сняли...
Ответы юристов
()

Для начала схожите в ОСП и ознакомьтесь с материалами дела, выясните снимался ли арест \. направлялось ли постановление о снятии ареста в банки или по средствам электронного оборота, если же нет. То пишите заявление о снятии ареста с расчетных счетов, и далее если нет реакции то пишите заявление на имя старшего и главного судебного пристава. А вообще снятие ареста происходит по нескольким оснваниям: прекращение исп. производства, приостановление исп. производства.

()

Здравствуйте,

Советую не переживать по этому поводу. Раз Вы подали приставам документы, то арест с Ваших счетов снимут. Но для снятия такого ареста должно пройти время на то, чтобы письмо о снятии ареста со счета дошло по почте в банк.

Советую обратиться к приставам, чтобы они выдали Вам на руки постановление о снятии ареста, чтобы вы могли лично отнести его в банк. Это поможет гораздо быстрее решить проблему с арестом счета.

()

Добрый день.

Добрый день.

Вам нужно написать две жалобы, одну старшему судебному приставу, вторую в прокуратуру. По Вашим жалобам будет проведена проверка и нарушения будут устранены. Главное не молчать. А жалоба в прокуратуру нужна именно для ускорения процеса.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Арест имущества налогоплательщика
Процедура наложения ареста
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Еще статьи