Может ли банк заблокировать зарплатную карту?

Добрый день! Год назад брала кредит для сестры, которая обещала всё выплачивать вовремя. Сама жила некоторое время в другом городе, по приезду выяснила, что никаких выплат не было. При звонке в банк мне сказали, что моё дело передано в Национальную Службу Взыскания. Сотрудник службы сказал, что на выплату полного долга мне дают неделю(35000р.). Таких денег разом у меня нет. Сказала, что могу выплачивать частями, но они ответили, что это невозможно. Грозят обращением в суд и арестом лицевых счетов. На новой работе деньги будут перечислят на банковскую карту. Скажите пожалуйста, могут ли мне её заблокировать? Что делать в этой ситуации? Заранее спасибо
Ответы юристов
Здравствуйте, Юлия!

Советую не воспринимать все сказанное сотрудниками коллекторской компании "Национальная Служба Взыскания" близко к сердцу. Без решения суда никто не имеет право накладывать аресты и ограничения на Ваше имущество. Можете спокойно дождаться суда и после заявлять судье ходатайство о рассрочке погашения долга по кредиту.

Здравствуйте, не воспринимайте слова коллекторов, это не соответствует действительности, не более чем психологическое воздействие. Смените сим и ждите решения суда, если конечно в отношении вас вообще подадут исковое, а если и подадут, то это будет не раньше чем через год.