Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли банк заблокировать зарплатную карту?

Добрый день! Год назад брала кредит для сестры, которая обещала всё выплачивать вовремя. Сама жила некоторое время в другом городе, по приезду выяснила, что никаких выплат не было. При звонке в банк мне сказали, что моё дело передано в Национальную Службу Взыскания. Сотрудник службы сказал, что на выплату полного долга мне дают неделю(35000р.). Таких денег разом у меня нет. Сказала, что могу выплачивать частями, но они ответили, что это невозможно. Грозят обращением в суд и арестом лицевых счетов. На новой работе деньги будут перечислят на банковскую карту. Скажите пожалуйста, могут ли мне её заблокировать? Что делать в этой ситуации? Заранее спасибо
Ответы юристов
()
Здравствуйте, Юлия!

Советую не воспринимать все сказанное сотрудниками коллекторской компании "Национальная Служба Взыскания" близко к сердцу. Без решения суда никто не имеет право накладывать аресты и ограничения на Ваше имущество. Можете спокойно дождаться суда и после заявлять судье ходатайство о рассрочке погашения долга по кредиту.
()

Здравствуйте, не воспринимайте слова коллекторов, это не соответствует действительности, не более чем психологическое воздействие. Смените сим и ждите решения суда, если конечно в отношении вас вообще подадут исковое, а если и подадут, то это будет не раньше чем через год.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Еще статьи